На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Создатель украинского танка-беспилотника «кинул» заказчиков и скрылся с деньгами (ВИДЕО)

Львовский изобретатель мини-танка на дистанционном управлении Ростислав Пасечник обманул украинских «волонтеров», взяв деньги на разработку аппарата, а затем скрывшись с ними. 

«Волонтер» Яна Сердюк впервые увидела танк-разведчик в новостях и сразу заинтересовалась «чудом техники».

Разработчик тогда заявил: будут деньги — и он будет производить по 300 единиц техники в месяц. «Волонтеры» перечислили на его счет 180 тысяч гривен и подписали договор на два танка. С этого момента история развивалась в лучших традициях Остапа Бендера. 

«Робот-разведчик был только один, второго вообще не было в природе, он проехал несколько метров, из него пошел дым и он просто загорелся», — рассказала Сердюк. 

В конце концов, волонтеры ни денег, ни техники так и не увидели. Поэтому написали заявление в полицию. Но и здесь ждало разочарование — правоохранители не спешат расследовать дело.

«Прошло полгода, а мы ничего так и не получили, никакого ответа», — жалуется «волонтер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх