На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

Трогательные кадры: как бывшие боевики и их дети встретили российских военных (+ВИДЕО, ФОТО)

Новость обновляется

Необычную встречу для российских военных устроили бывшие боевики и их дети в освобождённом от банд районе под Дамаском.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

После долгих лет войны с бандформированиями, контролирующими районы Ялда и Бабила под Дамаском, в начале мая было достигнуто соглашение о прекращении сопротивления, сдаче оружия и выезде принявших такое решение боевиков на север страны. 

Многие члены НВФ тогда решили остаться и примириться с властями, немалое их количество вступило в ряды правительственных сил, они уже успели повоевать с террористами на стороне САА.

На днях военкоры «РВ»  стали свидетелями того, как жители н.п. Ялда и Бабила организовали праздничную встречу в поддержку России и наших военных. Дети и взрослые вышли на улицы с российскими и сирийскими флагами. Они выражали свою радость в связи с прибытием конвоя Минобороны РФ, доставившего необходимую помощь.

На фотографиях ниже прибытие российских военных в н. п. Ялда, где прошла гуманитарная акция по подготовке ко Дню знаний в школе для девочек, где учатся дети с 1-го по 6-й класс.

Читайте также: Сирия: Российские военные обнаружили на посту ООН производство бомб и поясов смертников (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх