На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не верю...  Нашим плюй в глаза...В России началось...
  • Владимир Карпов
    И дальше что ???Появились детали ...
  • Eduard
    Ни Россия,ни Китай никого не шантажируют,не требуют за китайские телефоны передать им страну,как Запад!Глава ВТБ призвал...

Сирийские беженцы везут в Европу заболевание, разъедающее тело

По причине сложных условий жизни сирийцы страдают от заболевания, переносимого зараженными москитами. Об этом сообщает Daily Mail.

Болезнь носит название кожного лейшманиоза и более всего распространена в районах, контролируемых ИГИЛ*. Заболевание активно распространяется в условиях нехватки чистой воды и медикаментов, в военное время и при масштабной миграции населения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, лейшманиоз вызывает язвы на открытых участках кожи, разъедая ее, последствия могут привести к инвалидности.

Спасающиеся от войны сирийцы завезли болезнь в Иорданию, Ливан и Турцию —  в турецком городе Низип уже зафиксировано несколько сотен случаев. 

Сирийцы, зараженные лейшманиозом, могут находиться и в европейских странах.

*Запрещенная в России террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх