На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

В Европе исключили «превентивные санкции» против России из-за Украины

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель исключил введение «превентивных санкций» ЕС против России из-за ситуации вокруг Украины, подчеркнув, что проект санкций готовится только на случай эскалации.

«Речь о превентивных санкциях не идет… Мы продолжаем подготовку проекта санкций на случай обострения ситуации», — сказал он, выступая на заседании комитета по иностранным делам Европарламента.

Боррель вновь напомнил, что «в случае агрессии против Украины последуют жесткие меры, которые будут включать санкции».

«Мои обязанности как верховного представителя включают предложение таких санкций Евросовету. Работа над такими санкциями продолжается», — добавил глава евродипломатии.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский настаивал на введении в отношении России превентивных санкций для «недопущения усиления эскалации» с ее стороны.

«Если реакция некоторых европейских лидеров и лидеров альянса такая, что не дай бог, если Путин будет продолжать эскалацию, например, в Украину — то мы потом введем санкции. Что такое потом? И для кого? Кто останется и для чего это нужно? «, — заявлял Зеленский на брифинге по результатам саммита «Люблинского треугольника».

Читайте также: НАТО рискует втравить Европу в масштабную войну, — Foreign Affairs

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх