На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

МОЛНИЯ: Путин обвинил Украину в обострении на Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что эскалация конфликта в Донбассе спровоцирована Украиной.

По его словам, происходящее — следствие того, что Киеву нужно «вышибать» деньги из-за рубежа.

«Что касается сегодняшнего обострения, то позиция наша известна: его спровоцировали с украинской стороны. В пятницу на прошлой неделе начались по сути боевые действия.

В воскресенье украинские так называемые добровольческие отряды захватили один из опорных пунктов оппозиции и проникли на территорию, контролируемую ополчением, на 200 метров. В воскресенье они были оттуда выбиты», — сказал он на пресс-конференции в Будапеште по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Читайте также: Жителей Донецка из-за обстрелов эвакуируют на бронетехнике (ФОТО, ВИДЕО)

Отвечая на вопрос журналистов о причинах обострения ситуации, президент отметил, что существует «несколько причин».

«Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, из Соединенных Штатов и из международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх