На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    Полагаю, что если выйдут запевалы с песней: ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! ВСТАВАЙ на СМЕТРНЫЙ БОЙ с МИГРАНТСКОЙ силой те...Крым закрыт для м...
  • Наталья Юнчиц
    говорят там руководитель айзер-зёмаБили, угрожали за...
  • Валентин Щербаков
    Так Беглов очень любит азербонов, он же выходец из Бакинского вуза и вскормлен их традициями и повадками...., поэтому...Били, угрожали за...

Ужасные кадры из-под Дамаска: Кто убивает сирийских младенцев? (ФОТО 18+)

Накануне мир потрясли очередные свидетельства ужаса, творящегося в охваченной войной Сирии.

В социальных сетях были распространены фотографии изможденных голодом грудных детей, умирающих на руках врачей одной из больниц Восточной Гуты.

Ужасные кадры, впоследствии растиражированные пользователями интернета, первым опубликовал ресурс, называющий себя официальным сайтом умеренной сирийской оппозиции.

Не трудно догадаться, что в информационной статье, сопровождающей данные фотоматериалы, виновным в гуманитарной катастрофе в пригороде Дамаска, приведшей к трагическому финалу, был назван сирийский президент Башар Асад.

Дескать, правительственные войска блокируют поставки гуманитарной помощи ООН в районы, преимущественно занятые так называемыми умеренными повстанцами, вследствие чего гражданское население не может получить продовольствие, оказавшись на грани выживания.

Стоит сказать, информация о том, что жители населенных пунктов близ сирийской столицы не могут получить предназначенные для них продукты от международной организации, поступала неоднократно.

Правда, виновны в этом, по информации местных сирийцев, вовсе не официальные власти, а группировка, относящаяся к так называемым умеренным повстанцам — «Файлак Ар-Рахман».

По многочисленным свидетельствам, именно боевики вышеуказанных группировок регулярно изымают большое количество привезенных ООН продуктов и увозят их на свои склады.

Читайте подробнее: Боевики разграбили гуманитарный конвой ООН, прибывший под Дамаск

Более того, документ, выпущенный «Революционным комитетом Дамаска и провинции», выполняющим функции органа власти на подконтрольных «Файлак Ар-Рахман» территориях, запрещает свободную продажу пшеницы и муки (см. скрин справа выше). 

Командование незаконного вооруженного формирования также издало обращение к гуманитарным организациям, заявив, что отныне все продовольственные поставки будут концентрироваться в специальных местах хранения, а не передаваться напрямую населению. По сути группировка запретила доставку гуманитарных грузов людям Гуты, забирая их себе на склады в район Джобар (см. скрин справа).

Подобная тактика позволяет группировке, которая, несмотря на взятые обязательства по соблюдению режима действия зоны деэскалации, продолжает взаимодействие с террористической организацией «Хайат Тахрир аш-Шам», укрепить собственное положение на подконтрольных территориях и расширить свои полномочия.

Теперь же «успехи» вооруженных повстанцев разлетелись по миру в качестве фотографий находящихся на грани голодной смерти детей.

Это заставляет задаться лишь одним вопросом: сколько еще жизней невинных малышей должны сгореть в умеренно-оппозиционном пожаре, прежде чем жалостливые иностранные кураторы, наконец, осознают, что потворствуя бесчинствам подопечных, они провоцируют последних на новые злодеяния.

Читайте также: «Отрезанная голова и зверские пытки» — как русский спецназ не мучил боевиков ИГИЛ* в Сирии (ФОТО, ВИДЕО 18+)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх