На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

Украине не нужен российский посол, — откровения министра Климкина (ВИДЕО)

Глава МИД Украины Павел Климкин, считает, что в нынешних обстоятельствах Киев не нуждается в присутствии в «незалежной» российского посла.

Такое заявление министр сделал в ходе своего получасового бенефиса на украинском ТВ (видеозапись программы – ниже), заявив, в частности, что в настоящее время дипотношения между Москвой и Киевом сведены к нулю, поэтому и российский посол Украине не нужен.

Напомним, ранее в Киеве отказались согласовать кандидатуру Михаила Бабича, предложенного Москвой после отзыва из Украины посла Михаила Зурабова.

ВАЖНО: Киев не утвердил кандидатуру нового посла России  

По факту, министр Климкин сделал заявление, которое немыслимо для представителя внешнеполитического ведомства, истинным предназначением которого  как раз и является установление и развитие дипотношений, даже в тех случаях, когда эти отношения осложнены теми или иными факторами и обстоятельствами. 

В этом и заключается отличие тонкой работы МИДа от более напористой и резкой политики других государственных институтов.

Однако популизм Климкина легко можно объяснить, если вспомнить о его биографии: министр окончил факультет аэрофизики и космических исследований Московского физико-технического института, и имеет специальность «прикладная математика и физика», а свою карьеру в МИДе начинал, курируя военные и технические вопросы.

Очевидно, что отличное, однако непрофильное образование, сказывается на образе мыслей и действиях главы украинского МИДа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх