На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Наводнение в Закарпатье: Мистер Зе летит «спасать» народ (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский готов лететь на Закарпатье, чтобы лично контролировать ход ликвидации последствий паводка в регионе.

Об этом он сообщил исполняющему обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации Ярославу Галасу в телефонном разговоре, когда уточнял у него оперативную информацию о ситуации в регионе.

Напомним, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подал в отставку после победы Зеленского на выборах.

Глава государства поручил администрации области «держать ситуацию под контролем». Очевидно, для Зеленского проблема паводка важнее, чем война на востоке страны.

По состоянию на утро 24 мая на Закарпатье остаются подтопленными 23 жилых дома, 241 домохозяйство, 1 тыс. 835 га сельхозугодий, 170 га пастбищ, повреждены 15 мостовых переходов и разрушен один мост, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

В пгт Воловец в реку Вича упал мальчик 2009 года рождения. Его тело до сих пор не найдено, поиски продолжаются.

Более полная картина о том, какой урон нанёс региону паводок, будет известна на следующей неделе, когда комиссии проведут инвентаризации по районам. Но уже сейчас понятно, что властям Закарпатья придется обращаться к кабинету министров Украины с просьбой выделить области средства из резервного фонда.

Читайте также: Филарет в шоке от томоса: «Если бы я знал его содержание…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх