На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Камбербэтч попал на обложку украинского учебника (ФОТО)

Авторы украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса разместили на обложке фотографию британского актёра, исполнителя роли Шерлока Холмса в одноимённом телесериале Бенедикта Камбербэтча.

Учебник выпущен киевским изданием «Грамота» на средства госбюджета. Книга рекомендована министерством образования и науки Украины, её электронную версию распространяют бесплатно.

По словам руководителя авторского коллектива учебника Ольги Николенко, изображение актёра на обложку поместили для того, чтобы «вызвать интерес» у современных школьников.

Таким образом авторы хотели «связать прошлое и современность, чтобы ученики больше читали».

Николенко добавила, что в учебнике есть раздел, посвященный различным воплощениям Гамлета в разных странах, поэтому образ Камбербэтча, также игравшего эту роль, вполне органично вписывается в оформление книги.

Напомним, что популярный британский сериал «Шерлок» с Камбербэтчем в главной роли критиковали из-за намёков на гомосексуальные отношения Шерлока Холмса и Джона Ватсона.

Таким образом, выбор именно этого британского актёра для оформления обложки украинского учебника выглядит вполне «толерантно».

Читайте также: «Допился до котиков»: Порошенко высмеяли из-за кота (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх