На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

«У захваченных моряков тяжёлые ранения и ампутации», — советник командующего ВМСУ (ВИДЕО)

Советник командующего ВМСУ Виктория Христенко утверждает, что у украинских моряков, раненных во время задержания военных судов «незалежной» в Керченском проливе, — «тяжёлые ранения и ампутации».

«У одного из парней тяжёлое ранение ног, то, что он передвигается с костылями, — ни о чем нам не говорит, мы не видим его ранений и какую ему сделали операцию в изоляторе.

У одного из парней травматическая ампутация пальцев кисти», — заявила Христенко.

По её словам, такую информацию в Киеве получили от волонтёров, которые помогали задержанным украинским морякам во время пребывания в СИЗО Симферополя. Напомним, позже все арестованные украинские военнослужащие были переведены в московский СИЗО №1 («Матросская тишина»).

Читайте также: «Гипс, капельницы и осмотры врачей»: стало известно о состоянии здоровья раненых украинских моряков

Христенко призвала украинцев писать письма арестованным морякам,уточнив, что письма должны быть на русском языке, не иметь украинской символики и не затрагивать политические темы, иначе их не пропустит тюремная цензура.

Читайте также: Порошенко готовится к настоящей войне: доказательства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх