На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

В Генштабе ВСУ озвучили потери в случае войны с Россией 

По расчетам Генштаба ВСУ, в случае полномасштабной войны с Россией Украина может потерять до двенадцати тысяч человек за короткий срок.

«Речь идет о том, что, по нашим расчетам и прогнозам, за десять суток проведения операции по отражению широкомасштабной агрессии общие потери могут составлять до десяти–двенадцати тысяч человек», — сказал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Также в украинском Генштабе озвучили число погибших в Донбассе представителей силовых структур. По данным Муженко, за время проведения «АТО» погибли 3064 человека. 

Среди погибших 2636 человек являются военнослужащими ВСУ, 2148 — боевые потери. Данные были предоставлены на конец ноября. Также Муженко отметил, что 10753 украинских боевика были ранены за время войны.

Читайте также: Украинские войска в Донбассе состоят из наркоманов, алкоголиков и уголовников, — военнослужащий ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх