На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Если США разместят ракеты в Европе — мы с Россией будем думать об ответных мерах, — Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал опасения относительно возможного размещения в Европе ракет средней и меньшей дальности после выхода Соединённых Штатов из ДРСМД. 

Об этом он заявил, отвечая на вопросы представителей личного состава Военной академии.

Лукашенко отметил, что обсуждал острую тему в ходе недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. «Его позиция практически ничем не отличается от той позиции, которую излагают в СМИ», — отметил он. 

Президент Белоруссии подчеркнул, что верит российской стороне в том, что она не нарушала соответствующий договор.

Что касается потенциальной угрозы для безопасности Белоруссии в контексте разрыва ДРСМД, Лукашенко назвал происходящее «катастрофой». 

«Конечно, этими ракетами через Тихий океан… удар по Америке не нанесешь. Американцы переживают прежде всего за своих союзников в районе Тихого океана — Корея, Япония, свои американские базы, которые там созданы…

Но я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах. 

От этого никуда не денешься, если это произойдет. А хуже будет, если эти ракеты будут размещены (не дай Бог, гипотетически) на территории Украины. Поэтому мой ответ однозначный: я категорически против (разрыва ДРСМД). 

Мы сторонники миролюбивой политики. Нам не нужны эти разборки крупных государств, от которых, исходя из истории, мы всегда страдали. Поэтому нам не нужна эта бойня, драка, особенно сейчас вокруг договора о ракетах средней и меньшей дальности», — цитирует Лукашенко БелТА.

Читайте также: «Угроза прорыва к Крыму»: Военные катера Украины отправились в «боевой поход» (+ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх