На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«Хозяин морей» отправился на завершающий этап испытаний — Северный флот России ждёт пополнение (+ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 23 августа фрегат «Адмирал флота Касатонов» — первый серийный корабль проекта 22350 — отправился на завершающий этап заводских ходовых испытаний. В декабре 2019 года планируется принятие решения о вводе фрегата в состав Северного флота.

Об этом сообщила пресс-служба судостроительного завода «Северная верфь».

Во время испытаний экипаж и сдаточная команда должны проверить работу всех систем, механизмов, оборудования, технических средств и комплексов, оружия и вооружения.

Заводские ходовые и последующие государственные испытания продлятся до декабря. По результатам испытаний и заключения государственной комиссии главком ВМФ адмирал Николай Евменов примет решение о вводе корабля в состав Северного флота.

Командир корабля капитан I ранга Иван Рогатин отметил: «Мы уходим в море на достаточно продолжительный срок, чтобы максимально подготовить корабль к дальнейшей службе. Уверен, что с помощью судостроителей Северной верфи достойно выполним все многочисленные задачи испытаний.

Завод построил современный корабль 21-го века, и его уже успели окрестить „Хозяином морей“. Очень почетно служить на новейшем корабле, где применены многие передовые технологии».

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» — первый серийный корабль проекта 22350. Он предназначен для выполнения широкого спектра задач, в том числе поражения надводных кораблей, конвоев, десантных отрядов, поиска и уничтожения подводных лодок и наземных целей, противовоздушной, противолодочной и противоракетной обороны кораблей и судов, совместных действий с морскими десантами, дозорной службой, охраны государственных границ, участия в контртеррористических и миротворческих операциях, обеспечения защиты гражданских судов и объектов производственной деятельности в кризисных и опасных для плавания районах Мирового океана.

 Основные характеристики проекта 22350:

  • Водоизмещение — 5000 тонн
  • Длина –135 м
  • Ширина — 16 м
  • Скорость — до 29 узлов
  • Дальность плавания — 4500 миль
  • Автономность — 30 суток
  • Экипаж — от 170 человек

Читайте также: Прощай, «главный оккупант»! Конец порохоботской легенды (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх