На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

США и ЕС сохранят санкции против России

Европейский союз планирует продлить на полгода персональные санкции против граждан России, а также ДНР и ЛНР. Не спешат отменять санкции и в Вашингтоне.

«Совет постоянных представителей стран — членов ЕС («Корепер») продлит на шесть месяцев черный список для РФ и Украины на очередном заседании 15 марта», — сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Европе.

Ранее ЕС уже продлевал санкции против России, 15 сентября. В настоящий момент в него входят 146 человек, включая представителей властей РФ, российских политиков, бизнесменов и силовиков, а также руководителей Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР).

Также в «черном списке» находятся 37 организаций, в том числе структуры ДНР и ЛНР. Европейские компании не могут поддерживать с ними любые отношения. Также всем лицам из списка запрещен въезд в ЕС, их активы должны быть заморожены.

Что касается США, то госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о сохранении санкций до тех пор, пока Россия не выполнит некие требования по Украине и Крыму.

Читайте также: Украину ждет очень плохой и болезненный сценарий, — Манн

«Что касается сохранения санкций, пока Россия не придет к выполнению по Восточной Украине и Крыму, — да, это правда», — заявил исполняющий обязанности представителя госдепа Марк Тонер в подтверждении слов Тиллерсона.

Речь, судя по всему, идет о минских соглашениях, которые не собирается выполнять Киев. При этом США и ЕС требуют их выполнения от России, хотя РФ не является стороной конфликта или субъектом этих соглашений.

Хотя ранее Тиллерсон заявлял о вреде санкций и выступал за их смягчение, сейчас он изменил риторику, заявив, что «Россия является угрозой для США». Судя по всему, команда Трампа решила успокоить своих противников, которые обвиняли Белый дом в излишней близости и мягкости по отношению к России.

Тиллерсону, который является главой ExxonMobil, санкции очень мешают, так как ограничивают возможности реализации энергетических проектов в России. Поэтому его слова, скорее всего, призваны всего лишь успокоить демократов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх