На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сволочь!Разыскивается уби...
  • Eduard
    Сейчас прекрасное время России свое вернуть,жалко,что этого не дождаться.Из принцыпа вме вернуть!Эстония разнесёт ...

У авиабазы в Сирии сбит вражеский беспилотник, обнаружены неожиданные записи (ФОТО, ВИДЕО)

Сбитый над аэропортом Хамы беспилотник доказывает то, что террористические группировки в провинции Идлиб не только не доверяют друг другу, но и ведут разведку позиций друг друга, используя БПЛА. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

Ситуация в провинции Идлиб в последнее время стала активно меняться. Если до этого террористы из «Хайят Тахрир аш-Шам» («Джебхат ан-Нусра»*) вместе с протурецкими боевиками из Сирийской национальной армии занимались только обстрелами мирных жителей и позиций правительственных войск в зоне деэскалации, то сейчас они перешли к более решительным действиям. 

В конце ноября боевики провели крупное наступление на юго-востоке провинции Идлиб и смогли захватить несколько деревень. Сирийская арабская армия при поддержке российских ВКС провела контрнаступление и смогла восстановить прежние позиции, однако обстановка продолжает оставаться нестабильной.

Несмотря на временные тактические союзы, в которые объединились боевики для наступления на правительственные войска, противостояние между «Нусрой» и СНА никуда не делось. Многочисленные боестолкновения между боевиками разных фракций делают взаимоотношения между группировками весьма враждебными. Такое недоверие заставляет боевиков следить друг за другом, в том числе и с использованием беспилотников, что доказывают последние данные. 

Так, ночью 1 декабря два ударных БПЛА совершили налет на военный аэродром в Хаме. Огнем зенитных средств удалось сбить один из беспилотников, второй лег на обратный курс, не успев сбросить полезную нагрузку. Многие жители Хамы наблюдали в ту ночь за эффектным огнем ПВО. Однако самое интересное выявилось после изучения камеры БПЛА. 

По предварительным данным, беспилотник принадлежал группировке «Джебхат ан-Нусра». В памяти оказались кадры предыдущего полета БПЛА, который он совершал над позициями соседней группировки «Файлак аш-Шам» из состава Сирийской национальной армии в Кафер-Седжна. Такое внимание «нусровцев» к боевикам СНА может многих удивить, оно совсем не случайно. У террористов «Джебхат-ан-Нусры» возникает много вопросов к своим временным союзникам и конкурентам не только на идеологической почве и из-за поставок вооружения со стороны Турции, но и главным образом из-за низкой боеготовности боевиков «Фейлак аш-Шам».

Уже неоднократно наблюдались случаи, когда боевики отходили со своих позиций, оставляя своих единоверцев под ударом, а то и атаковали их сами, поэтому «нусровцы» и вынуждены постоянно контролировать позиции своих союзников. Естественно, подобную разведку в свою очередь ведут и боевики СНА, опасающиеся подлостей со стороны «Нусры». 

Все это еще раз показывает, что весь этот сброд из разных сортов боевиков в провинции Идлиб никоим образом не походит на армию, не может доверять друг другу и представляет из себя сборище террористов, бандитов, мародеров и убийц мирных жителей, прикрывающихся псевдоисламом.

Читайте также: Ад у базы США в Сирии: разведка проникла в лагерь и запечатлела его ужасы (+ВИДЕО, ФОТО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх