На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

В Канаде вандалы обезглавили памятник князю Владимиру (ФОТО)

В канадском городе Виннипег вандалы обезглавили памятник святому князю Владимиру, установленному у собора святых Владимира и Ольги Украинской греко-католической церкви (УКГЦ).

Как пишут местные СМИ, памятник был осквернён 21 мая. Вместе с головой вандалы откололи от монумента и бóльшую часть креста, который держал Владимир.

«Мы очень расстроены, что люди, которые сделали это, напали на памятник на территории церкви и буквально уничтожили его», — прокомментировал произошедшее священник собора. По его мнению, срезанные части памятника преступники могут продать как металлолом. 

Если голову и часть креста удастся найти, то памятник восстановят. В противном случае его могут демонтировать.

Пострадавший памятник князю Владимиру был создан канадским скульптором украинского происхождения Лео Молом (настоящее имя — Леонид Молодожанин) в 1984 году и благословлен Папой Римским Иоанном Павлом II во время посещения провинции Манитоба.

Читайте также: «У них есть гордость!» — Савченко выразила поддержку Донбассу (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх