На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

«Мусульманские армии идут»: митинг сторонников Аль-Каиды в Лондоне (ФОТО, ВИДЕО)

Более тысячи мусульман, живущих в Британии, пришли на демонстрацию под здание посольства Сирии в Лондоне. 

Тысячная толпа скандировала «Аллаху акбар», слушая выступающего Азима Куреши, главу лондонской организации CAGE, которая занимается «защитой жертв войны с террором». Один из лидеров этой организации Моаззам Бегг — бывший заключенный Гуантанамо. Организацию не раз обвиняли в экстремизме. 

Это второй крупный митинг исламистов за прошедшую неделю, отмечает The Daily Mail.

Но внимание привлекло не это, на демонстрацию участники принесли флаг так называемого Исламского государства, то есть террористической организации, на счету которой сотни тысяч жизней мирных жителей и тысячи терактов по всему миру.

Итак, в столице государства — участника антитеррористической коалиции — бородатые мужчины с флагами «Джебхат ан-Нусры»*, признанной большинством цивилизованных государств террористической организацией, пикетируют посольство Сирии, страны, правительство которой Лондон неохотно, но признает (по факту того, что посольство функционирует).

На транспарантах написано: «Мусульманские армии идут! Не бойтесь! Победа близка!» (Muslim armies march forward! Have no Fear! The victory is near!). И скромная подпись: Хизб ут-Тахрир**, Британия.

Вот что случается, когда кормишь исламистов и фундаменталистов с руки, борешься с терроризмом в основном языком, и упорно мешаешь тем, кто с ИГИЛ и им подобными сражается взаправду: исламисты приходят в твой дом. 

«Полно ваххабитов здесь… рада, что я не живу где-нибудь рядом с этими головорезами», — комментирует фото демонстрации жительница Лондона. Впрочем, радость несколько преждевременна.

«Мирные демонстранты» держат не только черные флаги с белой надписью — флаги Дар аль-Харб («Земля войны»), но и белые флаги-транспаранты — Дар аль-Ислам («Земля победившего ислама»). И «земля войны» и «земля ислама» для них сегодня — вся Британия.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

** террористическая организация, запрещенная как в РФ, так и в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх