На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

В России ответили на предложение Украины отменить право вето в Совбезе ООН

Российские политики прокомментировали заявление постпреда Украины в ООН Владимира Ельченко об отмене права вето в Совете безопасности.

Ранее украинский дипломат заявил, что постоянного члена Совбеза необходимо ограничить в праве накладывать вето, если государство является заинтересованной стороной в вопросе.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий считает, что подобные высказывания украинских чиновников звучат по поручению Госдепартамента для дискредитации России.

По словам политика, Киев пытается заручиться поддержкой мирового сообщества в борьбе с Москвой, однако ни одно крупное государство не пойдет на поддержку в этом вопросе. При этом он не исключил, что подобное предложение может найти отклик в прибалтийских странах.

«Видно одно — как и многие другие заявления, это не будет иметь никакой конкретики и представит Украину управляемой извне», — сказал Водолацкий телеканалу RT.

Сенатор Сергей Цеков, в свою очередь, увидел в подобных заявлениях попытку Украины обозначить свою значимость. Парламентарий отметил, что Киев и ранее вносил различные предложения по реформированию Совбеза ООН.

«Конечно, никто к этому не прислушивается», — приводил слова сенатора RT.

Политик подчеркнул, что с момента создания существующая структура обеспечивает стабильность ООН. По его словам, определенные изменения могут «внести сумятицу».

«На это не решатся государства, которые входят в Совет безопасности. Так что Украина просто сделала заявление ради заявления», — резюмировал парламентарий.

Право вето могут использовать постоянные члены Совбеза ООН — Россия, США, Китай, Франция и Великобритания.

Читайте также: Захват Зеленским здания в центре Киева — стали известны подробности (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх