На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

Белоруссия начала забирать технологическую нефть из трубопровода «Дружба»

Белорусская сторона уведомила «Транснефть», что начала брать технологическую нефть для своих перерабатывающих заводов из веток нефтепровода «Дружба», не затрагивающих транзит в страны Европы. Об этом сообщил представитель «Белнефтехима».

«В условиях отсутствия прежних объемов нефти для белорусских НПЗ, необходимости оптимизации возможностей и ресурсов поставок мы используем технологическую нефть.

Это наша нефть, она находится в наших трубах на нашей территории», — заявил он.

По его словам, на транзите эти действия не сказываются. Отсутствие последствий для транзита пока подтверждают и в «Транснефти».

«Нас об этом проинформировали наши белорусские партнеры. На транзите через Белоруссию это пока никак не сказалось, — сказал советник президента «Транснефти», пресс-секретарь компании. — Это потеря пропускной способности на сами белорусские НПЗ».

Минск и Москва с начала января и до сих пор не могут договориться, по какой цене будут получать российскую нефть белорусские НПЗ, один из которых частично принадлежит «Роснефти» и «Газпром нефти». Из-за этого поставки были предельно ограничены.

По информации источников «Интерфакса» на нефтяном рынке, разногласия по цене остаются.

7 февраля замглавы администрации президента России Дмитрий Козак говорил, что переговоры по нефти будут продолжаться только на коммерческих условиях и что скидок Москва не даст.

9 февраля первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой заявил, что белорусские НПЗ будут закупать российскую нефть по мировым ценам.

По словам Крутого, Минск собирался договариваться по нефти не только с крупными компаниями, как раньше, но и с небольшими.

Читайте также: Лукашенко слил российские секретные данные НАТО, — полковник Трухан (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх