На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Странная «реконструкция» — в окрестностях Киева у памятника советским воинам выставили эсэсовский караул (ВИДЕО)

Поселок-курорт Ворзель в Киевской области очень странно отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщают местные жители,  при содействии Ворзельского сельсовета, Бучанской ОТГ и лично ее секретаря Василия Олексюка (бывшего офицера, кстати), отдела культуры, национальностей и религий Ирпенского горсовета люди в форме солдат Вермахта и СС встали в почетный караул у братской могилы красноармейцев и возложили к ней цветы.

Конечно, необходимо отметить, что это были участники военно-исторической реконструкции. 

Но данный эпизод хорошо свидетельствует, насколько для украинских чиновников стерлось понятие «свои и чужие» и чувство меры. Когда украинское государство годами, десятилетиями превращает историю в фарс и топчется по исторической памяти, это неизбежно приводит к разрушению души.

Особенно символично на фоне всего этого смотрится отбитая на памятнике буква «Д» в слове «отдавшим».

Читайте также: Массовое побоище на фронте, группа карателей в тяжёлом состоянии: сводка с Донбасса (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх