На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Путин: Сельское хозяйство стало конкурентоспособным

Президент России Владимир Путин заявил, что российское сельское хозяйство стало конкурентоспособной отраслью.

В приветственной телеграмме участникам, организаторам и гостям агропромышленной выставки «Золотая осень — 2018» он подчеркнул, что сельское хозяйство стало также передовой отраслью с устойчивыми темпами роста и хорошими перспективами.

«О накопленном запасе прочности свидетельствует тот факт, что, несмотря на сложные погодные условия, в нынешнем сельскохозяйственном году наши аграрии смогли вновь показать достойные результаты», — говорится в телеграмме.

Согласно свежему прогнозу Минсельхоза, урожай пшеницы в этом году составит 68-69 млн тонн, а зерновых удастся собраться 106 млн тонн. Хотя это очень серьезный результат, рекорд 2017 г. повторить не удалось — тогда собрали 135,4 млн тонн зерна, включая 85,9 млн тонн пшеницы.

Путин также подчеркнул, что необходимо уделять основное внимание созданию современных сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, модернизации парка сельскохозяйственной техники, а также введению новых технологий. 

«Со своей стороны государство и впредь будет оказывать поддержку сельхозпроизводителям, аграрному сектору в целом», — добавил президент.

Читайте также: Из Германии массово депортировали украинцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх