На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Операция России в Алеппо проходит на фоне ожесточённых боев и истерики Запада — подробности «Русской Весны» (ФОТО)

В Алеппо развернулись ожесточенные бои между правительственными войсками и боевиками на южных окраинах города. 

Боевики, продолжая препятствовать выходу жителей с подконтрольных территорий, и тем самым пытаясь сорвать совместную гуманитарную миссию правительства Сирии и Российской Федерации, вновь и вновь атакуют позиции армейских подразделений САР.

Военный источник рассказал «Русской Весне» подробности операции России и Сирии.

Несмотря на нескрываемую агрессию и угрозы террористов, жители блокированных районов Алеппо продолжают массово покидать кварталы, подконтрольные НВФ. 

Так, 2 августа 2016 г. около 10.00 на одном из восьми существующих пунктов выхода в жилом районе Шейх-Саид вышло 50 мирных граждан, оставивших свое жилье, и 10 боевиков НВФ, отказавшихся противодействовать действующим властям.

Гражданскому населению была оказана незамедлительная медицинская и психологическая помощь, в свою очередь, бывшие боевики от нее отказались и были направлены в городское управление полиции для установления степени их вины и причастности к насилию над мирным населением.

Источник в управлении полиции города Алеппо сообщил, что органами власти совместно с военными продолжает проводиться информирование населения и боевиков с доведением основных положений амнистии, объявленной Б. Асадом 28 июля. Всем пожелавшим сдаться гарантируется справедливый суд, а в случае неучастия в нанесении вреда мирному населению — полное отсутствие уголовного преследования. 

За сегодня развернутыми пунктами пропуска воспользовались 48 мирных жителей. По коридору для выхода боевиков с оружием прошло 12 человек.

Всего же с начала операции покинули осажденные районы 466 человек, в том числе 94 боевика.

Истерика Запада и обвинения в адрес России

На фоне проводимой в Алеппо совместной российско-сирийской масштабной гуманитарной операции по оказанию помощи мирному населению города со стороны западных СМИ все чаще звучат обвинения России и правительственных войск САР в нарушении прав человека и намеренном создании гуманитарной катастрофы в блокированных районах города.

Вызывает удивление реакция некоторых СМИ и политиков, которые увидели в действиях России в Алеппо «скрытый замысел», не смотря на то, что операция является исключительно гуманитарной и направлена на оказание помощи мирным гражданам, оказавшимся в заложниках у террористов, и даже для боевиков, добровольно пожелавших сложить оружие. 

С 24 июля также не прекращается «истерика» вокруг информационного вброса западной прессы относительно разрушения больниц, жилых домов и других объектов инфраструктуры в Алеппо после якобы имевших место авиаударов сирийской и российской авиации по жилым кварталам города. Ложь распространяется, несмотря на полное отсутствие доказательств. Представляемая информация не подтверждается фото или видеоматериалами, а лишь основывается на показаниях свидетелей, пожелавших «остаться неизвестными». 

Вместе с тем, отряды боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* и так называемой «умеренной оппозиции», открыто поддерживаемой США, продолжают непрерывные атаки на подразделения сирийских вооруженных сил как на севере, так и на юго-западе Алеппо с целью окружить город. 

За последние три дня в ходе ожесточенных боев на юго-западе Алеппо террористы вновь вплотную подошли к городским кварталам.

Возобновились обстрелы жилых районов Алеппо. Только с 28 июля с применением РСЗО, минометов и установок «Адский огонь» было совершено более 40 обстрелов кварталов города, где проживает мирное население. В результате этих обстрелов погибло более 40 и ранено 98 человек.

Однако западные СМИ, пытаясь «сохранить лицо из-за зверств своих подопечных», всю вину за гибель мирных сирийцев возлагают именно на сирийские и российские авиаудары и правительственные войска САР, которые в действительности никогда не наносились по городской территории Алеппо, несмотря на нахождение там террористов. Вместо того чтобы оказать поддержку в проведении гуманитарной операции в Алеппо России и Сирии, Запад и США выказывает свое недоверие и всячески пытается помешать ее проведению.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх