На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

Более 1000 боевиков согласились перейти на сторону Сирийской армии — репортаж РВ (ФОТО)

Созданные в зонах деэскалации Сирийской Арабской Республики Комитеты национального примирения продолжают свою эффективную работу совместно с российским Центром примирения враждующих сторон (ЦПВС).

Более 1 000 сирийских боевиков согласились перейти на сторону Вооруженных сил САР, об этом сегодня сообщили в ЦПВС.

«Достигнуто соглашение о переходе на сторону сирийских правительственных войск 7-ми полевых командиров незаконных вооружённых формирований и более 1 тысячи подконтрольных им боевиков», — уточняют российские военные.

«Русская Весна» не раз рассказывала о национальном примирении в САР, предлагаем вашему вниманию небольшой свежий фоторепортаж с места событий и последние новости о процессе восстановления мира в стране.

Читайте также: Уникальные кадры: Российские военные встретились с боевиками в сирийском Хомсе (ВИДЕО)

За последнюю неделю при посредничестве членов Комитета национального примирения и сотрудников российского Центра примирения враждующих сторон сложили оружие несколько десятков боевиков из состава НВФ в зоне деэскалации в провинции Хомс. На севере провинции Алеппо ежедневно комиссией Комитета обследуются дома в районах возвращения беженцев. В начале учебного года во многих школах были организованы и проведены гуманитарные акции.

Напомним, что Комитеты национального примирения были сформированы в целях укрепления суверенитета и территориальной целостности Сирии, а также возвращения зон деэскалации к мирной жизни. В состав Комитетов вошли представители различных политических, этнических, конфессиональных и социальных групп. 

На Комитеты, работающие в тесной взаимосвязи с российским Центром примирения, возложены задачи по обеспечению режима прекращения боевых действий, улучшения гуманитарной обстановке в зонах деэскалации, беспрепятственной доставки гуманитарных грузов населению, возвращению беженцев в свои дома и освобождению насильственно удерживаемых лиц.

Читайте также: Крупнейший город Сирии свободен от боевиков и возвращается к мирной жизни — репортаж РВ (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх