На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Тихо "шифером" шурша..."крыша" едет не спеша...Как беглая «прима...
  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...

«Гипс, капельницы и осмотры врачей»: стало известно о состоянии здоровья раненых украинских моряков

Трое украинских моряков, раненных во время задержания судов ВМСУ в Керченском проливе погранслужбой ФСБ, продолжают лечение в стенах московского СИЗО №1 («Матросская тишина»).

Об этом сообщила адвокат Евгения Закревская со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы Павла Пятницкого.

По её словам, двоим военнослужащим, получившим осколочные ранения, наложен гипс. «Им делают перевязку, ставят капельницы. Администрация изолятора выдала зимнюю одежду и обувь, чистое постельное белье.

Качеством питания раненые довольны, претензий к медикам санитарной части изолятора или инспекторам УФСИН Москвы не имеют», — сообщила Закревская.

Василий Сорока, сотрудник контрразведки СБУ, получивший осколочное ранение руки, находится в одиночной камере.

Матрос Андрей Эйдер с осколочными ранениями ног находится с двумя сокамерниками, которые помогают ему выходить на прогулку. Эйдеру также выдали трость.

Третий раненый моряк — Андрей Артеменко — также находится в камере с двумя соседями, у него осколочное ранение руки и поврежденные белки глаз.

«Сразу после поступления все трое были осмотрены терапевтом, хирургом, невропатологом и инфекционистом. Им сделали ЭКГ, УЗИ, взяты анализы, а Артеменко 3 декабря дополнительно осмотрен офтальмологом.

Состояние всех трех пациентов главврач больницы оценивает как стабильное и удовлетворительное», — передала адвокат слова Пятницкого.

Читайте также: «Слабоумного» Климкина, похваставшегося «Старбаксом» в штаб-квартире НАТО, жёстко высмеяли в Сети

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх