На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Запуск немецких турбин в Крыму станет «экзаменом для российских инженеров», — СМИ Германии

Доставленные на «аннексированный Россией Крым» газовые турбины, произведённые компанией Siemens, возможно, не будут введены в эксплуатацию.

Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Эксперты сомневаются в том, что россиянам это удастся. По имеющимся данным, ни одна российская компания до сих пор не смогла установить турбины Siemens без помощи производителя.

По словам десяти специалистов, запуск турбин без помощи инженеров Siemens или партнёров немецкого концерна станет «тяжёлым испытанием на техническую находчивость России». Кроме того, это будет дорого стоить, и Москва помимо прочего рискует нарушить правовые нормы. Тем не менее большинство экспертов посчитали, что запуск всё же возможен.

Как напоминает Frankfurter Allgemeine Zeitung, как минимум две турбины Siemens были обнаружены в Крыме, «аннексированном» Россией в 2014 году. Siemens подал в Москве жалобу против своего российского заказчика — компании «Технопромэкспорт». Немецкая компания считает себя «жертвой российского клиента».

«Технопромэкспорт» также выступает главным подрядчиком непостроенной электростанции в Тамани, для которой Siemens предоставил четыре турбины.

По словам «Технопромэкспорта», он приобрёл турбины на вторичном рынке, а затем их модернизировали российские специалисты. Как заявили российские власти, турбины были произведены в России и потому не могут попасть под санкции, резюмирует Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Читайте также: Как общаются с людьми Путин и Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх