На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Погибло всё живое: страшное экологическое ЧП между Киевом и Винницей (ФОТО, ВИДЕО)

В селе Збаржевка (Винницкая область Украины) в реку Рось упал грузовик, перевозивший яд для уничтожения насекомых. В реке погибла вся рыба и другие обитатели, местные власти предупреждают, что критическая ситуация продолжает развиваться.

«В селе Збаржевка Погребищенского района Винницкой области во время транспортировки 1 тонны инсектицида „Нурал B” автомобиль перевернулся в приток реки Рось.

На территории Погребищенского района погибла рыба и другие обитатели водоемов. Через 10–12 часов (к вечеру 9 июня — прим. РВ) инсектицид достигнет Белоцерковщины», — говорится в сообщении райадминистрации Белой Церкви (соседний населённый пункт, Киевская область).

Читайте также: Украина: ситуация безнадёжная

На срочном заседании комиссии по ЧС Белоцерковского горсовета принято решение о прекращении водоснабжения в г. Белая Церковь с 23.00. 09.06.2019 в связи с попаданием в реку Рось химических веществ, которые могут вызвать отравление людей.

Водоснабжение возобновится после проведения исследований воды. Также запрещается купание в реке, вылов рыбы и выпас скота на побережье реки.

В настоящее время органы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) проводят мероприятия по извлечению из реки контейнеров с ядом.

«Просим граждан воздержаться (временно) от общего водопользования русловыми водными объектами на р. Рось (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств)», — предупреждают местные власти.

Читайте далее: Экологическая катастрофа на Украине: отрава достигла крупных городов двух областей (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх