На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Военные Израиля и танк «Меркава» вторглись в Сирию — опубликованы кадры (ВИДЕО)

Израильская армия вторглась на территорию Сирии.

Опубликованы кадры вторжения тяжелого танка «Меркава», военных и экскаваторов в сирийскую провинцию Эль-Кунейтра.

Видео обнародовали информационные агентства сирийской оппозиции «Квасьюн» и «Смарт». Сообщается, что танк охранял работу нескольких экскаваторов, которые незаконно пересекли сирийскую границу для археологических раскопок на Голанских высотах. Местные жители сообщили журналистам, что израильские военные провели несколько часов, выкапывая археологические древности в Эль-Кунейтре, после чего вернулись на захваченную ими часть Голанских высот. 

В то же время агентство «Смарт» сообщает, что израильские военные в течение нескольких часов производили земляные работы для укрепления оборонительных позиций на Голанских высотах и расширения захваченной территории.

По словам одного из полевых командиров группировки «Ансар аль-Ислам» (входит в ССА) по имени Абу Меран, израильская армия проникла вглубь сирийской территории на 300 метров, это вторжение не является первым в своем роде, но ранее Израиль так глубоко не проникал на территорию САР и не строил так глубоко укреплений.

«Это нарушение сирийской границы, и мы решительно против таких действий», — заявил Абу Меран.

Ранее сообщалось, что в Израиле признали, что армия оказывает помощь раненым сирийским боевикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх