На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

В Ингушетии прокомментировали сообщения о пересмотре закона о границе с Чечнёй

Информации о планах Народного собрания Ингушетии пересмотреть закон, которым было утверждено соглашение об установлении границы с Чечнёй, нет, сообщил помощник главы республики Артём Перехрист.

«Информации о планах парламента пересмотреть вопрос о соглашении у нас нет», — сказал Перехрист.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров 26 сентября подписали соглашение об определении границы между своими регионами, которое предусматривает равноценный обмен территориями.

В четверг парламенты Чечни и Ингушетии утвердили соглашение о границе между республиками.

При этом в Конституционном суде Ингушетии заявили, что данное соглашение может быть утверждено только по результатам референдума. В республике начались протестные акции, около двух тысяч человек собралось на площади Согласия в Магасе.

Недовольство митингующих было вызвано во многом тем, что к Чечне по заключённому соглашению отошли около 17 тысяч гектаров, которые ингуши считали своими.

Читайте также: Украинский политик рассказал об отдыхе в Крыму и назвал полуостров российским

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх