На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

В Кремле сделали заявление о «майдане» в Екатеринбурге

В Кремле сегодня высказались о ситуации в Екатеринбурге, где, напомним, с 13 мая идут несанкционированные акции протеста против планов строительства православного храма в сквере в центре города.

Многие эксперты отмечают, что в «разгоне» ситуации очевидно используются «майданные технологии», позаимствованные на Украине. 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков напомнил, что несанкционированные собрания, сопровождающиеся противоправными действиями, — это не то, что можно одобрять.

«Это [несанкционированные собрания] делает необходимым определенную работу правоохранительных органов», — добавил Песков.

Вмешиваться в ситуацию Москва не планирует, подобные ситуации и их разрешение являются прерогативой местных властей, добавили в Кремле. По словам Пескова, администрация города ведёт корректный разговор и с населением, и со строителями, предлагаются альтернативные площадки для организации скверов.

«То есть мы констатируем, что местные власти пытаются разобраться. С другой стороны, по всей видимости, эту работу надо продолжить», — резюмировали в Кремле.

Читайте также: Битва за сквер в Екатеринбурге: издевательство над охранником (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх