На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Удар к 65-летию Путина: ИГИЛ, украинцы и Эль-Мюрид «сбили» вертолёт с российским генералом

Новость обновляется

В пятницу, 6 октября, медиа-крыло ИГИЛ заявило, что боевиками якобы был сбит боевой вертолёт ВКС РФ. По их словам, винтокрылая машина разбилась в районе населённого пункта Шейх Хилал в сирийской провинции Хама.

Любопытно, что украинские и российские либеральные пропагандисты переплюнули ИГИЛ*, радостно подхватив новость террористов, дополнительно «сбив» генерал-лейтенанта Вязникова.

«Путину преподнесли „подарок” к 65-летию и уничтожили в Сирии очередного генерала, Александра Вязникова, убивавшего украинских матерей и детей» — таким заголовком радует украинского читателя «Диалог.уа».

Скандально известный блогер «Эль Мюрид», специализирующийся на негативных статьях о военной операции в Сирии, заявил, что в результате крушения вертолёта мог погибнуть генерал Вооруженных сил России, именно на него и ссылаются самые правдивые в мире украинские СМИ.

«В подбитом сегодня вертолёте, возможно, находился генерал-лейтенант Вязников Александр Юрьевич. О нем сообщили ресурсы наших умеренных партнеров-террористов», — язвительно пишет интернет-пропагандист Мюрид о гибели своего соотечественника.

«По ряду сообщений он мог погибнуть (не подтверждено). Могут быть и другие пострадавшие — экипаж и сопровождающие генерала. Вертолет после падения был обстрелян. В общем, информация вся неподтвержденная, так как наше минобороны уже отчиталось про „все в полном порядке”», — добавляет «Мюрид».

«По сообщениям из Сухны, оборону там держат тоже наши. Похоже, что сирийцев уже не осталось вообще. На всех горячих участках и на юге, и на севере российские военные. Потерь, понятно, нет», — подытожил диванный аналитик, прозрачно намекая на обратное.

«Русская Весна» связалась с сослуживцами генерала, которые со стопроцентной уверенностью заявили, что с Вязниковым всё в порядке, он на связи и не имеет ни малейшего отношения к описанной аварии.

«Генерал-лейтенант Александр Вязников не является военным пилотом, а является одним из командиров Центра примирения враждующих сторон, он по определению не мог находиться в боевом Ми-28, совершившем вынужденную посадку», — подчеркнул собеседник РВ.

Отметим, что, по открытой информации, сам Мюрид никогда не был в Сирийской Арабской Республике и не знает арабского языка. Чем вызвана его любовь к смакованию несуществующих и преувеличенных потерь и поражений российских, а также правительственных войск Сирии, — неизвестно.

Как Эль-Мюрид «сжёг» Ка-52

Интересно, что 16 мая 2016 года «великий эксперт по Ближнему Востоку» заявлял, что на базе Т-4 «сгорели наши Ка-52». Он не постеснялся обнадежить своих читателей обещанием обнародовать фотографии, разумеется, этого не произошло.

Подчеркнем, что даже западные СМИ тогда писали о возможной потере в результате пожара модернизированных вертолетов Ми-24, но никак не о новейших «Аллигаторах» Ка-52.

В 2012 году блогер активно выступал за эвакуацию русских из Сирии, обвиняя российские власти чуть ли не в преступном бездействии, в последнее время горе-эксперт пишет о том, что Путин должен был ввести войска в 2012 году.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в Минобороны РФ вчера сообщили, что ударный вертолёт Ми-28 не упал, а совершил аварийную посадку по причине неисправности.

Обновлено

Сегодня РВ связалась с отделом информационного обеспечения Центра примирения враждующих сторон, где нам подтвердили, что с генералом Вязниковым все в порядке. Это же подтверждают и члены его семьи, которым Александр Юрьевич сегодня звонил из Сирии.

Читайте также: Сирия: Спецназ захватил банду ИГИЛ и вскрыл схему их связи с военными США (ФОТО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх