На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

В форме СС, с черепами и свастиками: дикая церемония «перезахоронения героев» во Львовской области (ФОТО)

Церемония перезахоронения 23-х украинских карателей-добровольцев из дивизии «Галичина», которая состоялась 23 июля на военном мемориальном кладбище у села Червонное Золочевского района Львовской области, вызвала шок у тех жителей Украины, которым удалось сохранить адекватное восприятие судьбы страны и ее истории, несмотря на годы дикой русофобской пропаганды.

В соцсетях фотографии с церемонии, на которой присутствовали люди, ряженные в эсэсовскую форму (строго запрещенную не только в России, но и в Европе, и формально – на самой Украине) называют не иначе как «страшным сном».

«Скажите, какого хрена на перезахоронении стоят люди, наши современники и сограждане, с тризубами на флагах — и в нацистской форме?? С орлами, черепами, свастиками? Вы - е….? Нюрнбергский процесс — был да сплыл?

Почему вы позорите всех нас и нашу общую страну? Немало людей с восточной Украины запугали именно «фашиствующими зигующими молодчиками», реваншистами, которых у нас априори не могло быть. Не могло и не должно! Оказалось — могло. Есть.

Как в дурном кино про войну — вермахт с фашистами при полном параде. И молчат — все. Где правоохранители? 9,5 миллионов украинцев, голосовавших за Порошенко — ждали от гаранта Конституции тризубов со свастиками на галицких перепохоронах?

Фашизм под боком с почестями и безнаказанное ношение свастик с черепами времён войны (не про все черепа речь) — это 101% не то, с чем я готов мириться и пропускать мимо глаз и ушей... Мы, негалицкая не-Галичина, будем молча наблюдать и терпеть, очкуя сказать фашистам — Нет?” – возмущается на своей странице в соцсети киевлянин Алексей Мочанов.

Местные СМИ уточняют, что перед захоронением в память о пособниках фашистов было проведено богослужение и прозвучал военный салют «в честь павших воинов».

Сообщается, что санитарные захоронения воинов дивизии «Галичина», немецкого «вермахта» и советской Красной армии обнаружила поисковая группа Общества поиска жертв войны «Память», исследуя места боев периода Второй мировой войны. Хоронили ли с воинскими почестями советских солдат – не сообщается.

Читайте также: Карта Европы по-канадски: Украина — от Северного Ледовитого океана до Черного моря (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх