На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

«Побратимы» не дают вывезти боевика «Айдара» из суда, приготовили шины и поют песни (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве продолжается эпопея с блокированием зала Печерского райсуда, где вчера вечером проходило заседание по избранию меры пресечения для бывшего командира карательного батальона «Айдар» Валентина Лихолита по кличке «Батя», под началом которого воевала на Донбассе Надежда Савченко. 

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что после того, как суд постановил арестовать Лихолита сроком на два месяца, его «побратимы», активисты радикальных организаций и некоторые нардепы (!), находившиеся в зале суда, заблокировали помещение и не дали отвезти подозреваемого в тяжких преступлениях на Донбассе главаря «Айдара» в СИЗО.

Всю ночь в Печерском райсуде продолжался цирк с участием непонятных людей, с оружием и без опознавательных знаков (в том числе, из карательных батальонов «Айдар», «Азов», «Торнадо», «Донбасс» и члены «Правого сектора»*), которые блокируют здание в том числе и снаружи, перегородив подъезд к нему опрокинутыми столами и шинами, которые они угрожают поджечь в случае штурма полиции.

Символом полного пренебрежения к власти на Украине стало распевание песен под гитару прямо в зале суда.

Известно, что в суде находятся депутаты Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, депутаты от «Самопомощи» Семен Семенченко и Егор Соболев, нардеп от «Блока Петра Порошенко» Олег Петренко, нардеп и командир «Азова» Андрей Билецкий.

«Большинство патриотов очень устали, ведь уже 12 часов продолжается противостояние. Подтягивайтесь! Помогите отвоевать свободу для того, кто воевал, защищая тебя! В 6 утра открывается метро. Мы призываем всех патриотов, ветеранов войны, киевлян ехать в Печерский суд (Крещатик, 42а). Разожжем огонь Национальной Революции!» — не стесняется в выражениях Мосийчук.

* запрещенная в РФ экстремистская группировка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх