На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

В России состоялись учения стратегических ядерных сил (+ВИДЕО)

Новость обновляется

Вооруженные силы России 11 октября по поручению президента Владимира Путина провели учения стратегических ядерных сил, сообщает Минобороны.

«11 октября 2018 года по поручению Президента Российской Федерации — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина проведено учение стратегических ядерных сил. 

В ходе учения проверена система управления Вооруженными Силами, а также надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей. 

К нему привлекались наземные, морские и авиационные стратегические ядерные силы, а также средства системы предупреждения о ракетном нападении. 

Практические действия отработали дежурные смены пунктов управления, боевые расчеты ракетных полков, экипажи атомных подводных крейсеров Северного и Тихоокеанского флотов, а также летчики стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации Воздушно-космических сил. 

Осуществлены учебно-боевые пуски баллистических ракет подводных лодок, крылатых ракет воздушного базирования и авиационных управляемых ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей, а также самолетами дальней авиации, действовавшими с аэродромов “Энгельс”, “Украинка” и “Шайковка”. 

Единой космической системой и наземными радиолокационными станциями все пуски баллистических ракет подводных лодок были своевременно обнаружены. Информация о них выдавалась на пункты управления государством и Вооруженными Силами в установленном порядке. 

Задачи учения выполнены в полном объеме. Все учебные цели на полигонах “Кура”, “Чижа”, “Пембой” и “Теректа” поражены».

Читайте также: ВКС России отследили приготовления боевиков Идлиба для обоснования нападения НАТО на Сирию (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх