На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Непримиримый
    💯Еще раз: ОЧЕНЬ ДАВНО НАЗРЕЛА СРОЧНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ ЧИСКИ на ВСЕХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВА и ОБЩЕСТВА!!! Что э...Крым закрыт для м...
  • Анна Егорова
    Молодец!!!Крым закрыт для м...
  • Boris Borisov
    Скажите пожалуйста , а какое сейчас звание у Боширова и Петрова ?В США загорелся г...

Россияне предпочитают хранить деньги в рублях

Сбережения есть у 46% россиян, и они предпочитают хранить их в рублях на банковских вкладах.

Согласно данным исследования «Ромир», нынешний результат чуть хуже предыдущих лет, когда о наличии сбережений говорили 48% и 57% соответственно. При этом показатель превышает результаты кризисных 2015-го (31%) и 2016 годов (27%).

В рублях сбережения хранят 74% жителей страны, тогда как год назад их доля достигала 79%. В долларах и евро накопления хранят только 2% опрошенных, этот уровень остается стабильным.

«Однако за год увеличилось число тех, кто хранит сбережения как в рублях, так и в валюте. Подобный тренд набирает популярность уже четвертый год подряд: 7% в 2016 году, 14% в 2017, 19% в 2018 и, наконец, 24% — в текущем», — отмечается в исследовании.

Вклады используют 42% россиян, а 37% хранят сбережения в виде наличных рублей. Годом ранее эти показатели составляли 31% и 30% соответственно.

В наличной валюте хранят 23%, по сравнению с 17% в 2018 г. Еще 17% хранят сбережения в виде изделий из драгметаллов и камней.

Более половины россиян (52%) хотели бы вложить свободные средства в недвижимость или землю, только 30% доверили бы свои деньги банкам. 14% готовы вложить в собственных бизнес или бизнес друзей, и всего 6% рассматривают возможность вложения в акции компаний.

Читайте также: Страшные кадры: ВСУ расстреливают Донбасс из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх