На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...

Росгвардия прокомментировала заявление ИГИЛ об атаке в Чечне

Ответственность ИГИЛ за атаку на воинскую часть в Чечне подтверждает, что РФ находится на переднем крае борьбы с террором, сообщает в пятницу департамент по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии. 

«Террористическая организация ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской республики…

Этот факт в очередной раз показал, что войска национальной гвардии Российской Федерации находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «шесть военнослужащих, погибших в результате нападения, до конца выполнили свой воинский долг. Бандиты были уничтожены. Бойцы Росгвардии доказали, что они противодействуют террористическим угрозам и надежно обеспечивают мирную жизнь российских граждан». 

Ранее сообщалось, что шесть военнослужащих Росгвардии погибли, еще трое получили ранения при нападении боевиков на воинскую часть в Чечне. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что шесть террористов напали на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская в Чечне.

Террористы были уничтожены. Жизни пострадавших бойцов Росгвардии в настоящее время ничего не угрожает. С семьями раненых и погибших работают психологи.

Читайте также: Катастрофа в Балаклее — кадры с беспилотника (ВИДЕО)

* Запрещенная на территории РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх