На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Минфин хочет установить минимальные цены на весь алкоголь

Минфин надеется получить право устанавливать минимальные розничные цены на все алкогольные напитки.

Сейчас минимальные цены устанавливаются только на крепкий алкоголь и вино, однако в Минфине считают необходимостью распространение практики на другие напитки, так как это позволит более эффективно бороться с теневым рынком и реализовывать политику по снижению злоупотребления алкоголем.

Поэтому ведомство намерено внести изменения в постановление правительства «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)».

Согласно изменениям, минимальные цены можно будет устанавливать на этиловый спирт (кроме биоэтанола), алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Сейчас в этот перечень входит этиловый спирт из пищевого сырья, произведенный в России, алкоголь с содержанием спирта более 28%, а также вино и шампанское.

«Это постановление дает лишь возможность устанавливать МРЦ на более широкий перечень продукции, если такие решения будут приняты. Сейчас таких решений нет», — отмечают в Минфине. То есть пока не планируется вводить минимальные цены на другие виды алкогольной продукции, но если такое решение появится, то законодательство позволит его быстро реализовать.

Законопроект уже направлен в Минэкономики, Минпромторг и Росалкогольрегулирование.

В настоящее время минимальная розничная цена на водку составляет 215 руб. за 0,5 л, на коньяк — 388 руб.

Читайте также: Жестокая драка в Москве: погиб чемпион по рукопашному бою (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх