На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

Украинок за долги отправляли на «высокооплачиваемую работу» на Ближний Восток

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали деятельность торговцев людьми, которые переправляли женщин за границу для сексуальной эксплуатации. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщил пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ установили, что в состав группы входило трое жительниц Ровно.

«Злоумышленницы подыскивали женщин, которые нуждались в деньгах для решения материальных проблем, и занимали им соответствующие средства. Однако для возвращения „кредитов“ фигуранты производства предлагали женщинам „высокооплачиваемую“ работу в одной из стран Ближнего Востока», — говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось задержать одну из злоумышленниц в аэропорту Львова во время отправки очередной женщины за границу. Одновременно с этим в Ровно задержали еще двух участниц группы торговцев людьми.

Решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Ранее в Мариуполе была задержана группа, переправлявшая украинок в Чехию для продажи в сексуальное рабство.

Как сообщалось, в 2019 году от торговцев людьми пострадали 170 украинцев. Среди пострадавших — 98 мужчин, 67 женщин, трое несовершеннолетних и двое малолетних детей.

Читайте также: Ужасы ВСУ: экс-депутат Рады рассекретил документ генштаба Украины (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх