На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Военные будут несколько месяцев отмывать Солсбери после отравления Скрипалей (ФОТО)

Британские военные собираются весьма тщательно очищать город Солсбери от вероятных следов нервно-паралитического яда, которым были отравлены бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Дело в том, что эксперты полагают, что «легкие следы» яда могут всё еще сохраняться в местах, которые посетили Скрипали.

В город уже прибыли три военных грузовика (см. фото ниже) для очистки потенциально зараженных районов и заведений.

Как пишет издание Sky News, военные собираются очистить девять мест, которые успели посетить отравленные.

Так, два больших металлических контейнера для проведения работ развёрнуты у торгового центра The Maltings, на скамейке рядом с которым были обнаружены Скрипали.

В списке на “очистку” значатся итальянский ресторан Zizi и паб The Bishop’s Mill, две станции скорой помощи, полицейский участок, а также гараж и дом третьего пострадавшего — полицейского Ника Бейли.

Ожидается, что операция по обеззараживанию займёт несколько месяцев. Специалисты планируют взять образцы почвы, дерна и брусчатки, их исследуют, затем проведут очистку в местах возможного заражения, после чего будет проведён повторный забор и тестирование образцов. 

Процесс будут контролировать представители британского министерства окружающей среды.

Читайте также: «Последует жёсткая реакция»: решится ли Киев ввести иностранных военных на Донбасс в обход ООН

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх