На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Украина отправляет группировку морского спецназа в район Азовского и Чёрного морей

Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Чёрном морях: принято решение об отправке туда группировки морского спецназа в количестве 270 человек.

Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

«До конца года мы будем иметь около 1 тыс. человек личного состава нашего спецназа. И наращиваем усилия морского спецназа, а это около 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях акватории Азовского и Черного морей», — приводит его слова пресс-служба ведомства.

6 сентября Совет нацбезопасности и обороны Украины на заседании в закрытом режиме по указу президента Украины Петра Порошенко утвердил комплекс мероприятий по усилению военного присутствия в Азовском море, направленных на «защиту национальных интересов в южных регионах».

В частности, речь шла о создании там корабельно-катерной группировки, развитии соответствующей инфраструктуры и обеспечении подразделений береговой обороны «новейшим высокоточным ракетным оружием».

Как сообщала «Русская Весна», 11 сентября Украина начала на автомобилях перебрасывать бронекатеры в Азовское море.

Читайте также: Обострение под Мариуполем и Горловкой: работают БМП, гранатомёты и миномёты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх