На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Дочь Трампа заблокировала его проект указа по ЛГБТ

Дочь Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер заблокировали проект указа президента США по правам ЛГБТ-сообщества, сообщает издание Politico со ссылкой на источники.

По его данным, для Трампа подготовили документ, который отменял указ президента Барака Обамы 2014 года, запрещавший какую бы то ни было дискриминацию в отношении геев и лесбиянок на рабочем месте. Джаред Кушнер и Иванка Трамп добились, чтобы он не попал на стол к президенту, уточняет Politico.

Неофициальный черновик указа циркулировал в Вашингтоне на протяжении последних дней. Джаред Кушнер был назначен советником Трампа, а дочь Иванка считается ближайшим неформальным советником отца. И Кушнер, и Иванка Трамп в прошлом поддерживали некоторые лозунги ЛГБТ-движения.

В Белом доме Politico заявили, что речь идет о черновике, который содержит «некоторые идеи», но не обязательно соответствует ходу мыслей Трампа и вряд ли мог быть подписан президентом.

При этом религиозные консерваторы надеются, что Трамп отменит указ Обамы. ЛГБТ-сообщество по-прежнему опасается, что Трамп установит «дискриминацию» геев. В США идет оживленная дискуссия о том, могут ли религиозные убеждения быть основанием для того, чтобы, например, отказывать геям в каких-либо услугах. Суды, как правило, занимают сторону клиентов-геев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх