На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

«Нас отменили», — вопль отчаяния «волонтёра АТО»

Широко известный «активист майдана» и «волонтёр АТО» Юрий Касьянов, в буквальном смысле наживавшийся на гражданской войне, на своей странице в соцсети цитирует «разговор с товарищем».

«…Смотрю я на этих новых и вижу, что всё было зря. Шесть лет точно ножиком отрезали… Воевали-воевали, и вдруг истошный вопль на кассе: „Ахрана! Атмена!..“ А ну, поверните всё взад!.. Что же теперь прикажете — мёртвых откопать, инвалидам руки-ноги приделать?.. В 2014-м сказали: иди воевать, ты же майдановец!.. А потом так ловко отменили сначала Майдан при Петре Алексеевиче, теперь войну… „Ахрана! Атмена!..“

Что же мне теперь делать, вернуться в 2013-й, дома пересидеть или в Антимайдан записаться?.. Там хотя бы деньги платили… А в 2014-м уехать в Польшу или в Гарвард поступить?.. Сегодня был бы уже депутатом или членом правительства. Сегодня таких любят… А нас отменили. „Ахрана! Атмена!..“ Словно нас и не было. До следующей войны.

Когда начнётся, скажут: извольте снова в окопы, а то мы сами воевать не приучены, нам воевать нельзя — у нас бизнесы, фитнесы, курорты, выборы в парламент… Воюйте, скажут, на здоровье! Вы ведь это любите… Но шоб українською мовою! А то непатриотично… Только я — пас. Ахрана! Атмена!..»

Разумеется, Касьянова не смущает то, что этот пост написан на русском, а мы предполагаем, что на этом же языке происходил и разговор двух «щирих украинцев».

«Русская Весна» недавно цитировала страдания Касьянова о том, что воевать больше никто на Украине не хочет, а «настоящие патриоты» становятся наркоманами и алкоголиками.

Читайте также: Расстрел в Мариуполе ополченца ДНР — подробности (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх