На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Боевики США и Турции неожиданно объединяются для наступления на Дейр эз-Зор (ФОТО)

Проамериканские и протурецкие боевики неожиданно заявили о готовности к совместному наступлению на Дейр эз-Зор.

Планируемое наступление на Дейр эз-Зор проамериканских боевиков так называемой «Новой сирийской армии» получило официальную поддержку со стороны двадцати группировок, возглавляемых Турцией, которые действуют в северной части провинции Алеппо. 

В недавнем официальном заявлении (см. ниже), опубликованном представителями группировок северного Алеппо, была выражена коллективная поддержка предстоящему наступлению «Мучеников Ахмеда Абдо» и «Джейш Осуд Аль Шаркия» (которых обучают и курируют инструктора США) против ИГИЛ* в восточной части провинции Дейр эз-Зор, которое должно быть начато из провинции Хасека.

Среди подписей, принадлежащим главарям различных протурецких бандформирований, есть подписи полевых командиров и таких крупных группировок, как «Файлак аш-Шам» и «Джейш Аль-Ислам».

Читайте также: Сирийцы надевают футболки с Путиным: Что происходит на освобождённых от боевиков территориях — репортаж РВ (ВИДЕО)

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх