На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

Неубиваемый Т-72: Русский танк в Алеппо выдержал попадание двух американских ракет (ВИДЕО, ФОТО)

Как вчера сообщала «Русская Весна», сирийские террористы заявили, что уничтожили в Алеппо российский танк Т-90 американской ракетой TOW. На бронемашину было осуществлено две ракетных атаки.

Соответствующие кадры были опубликованы пропагандистами одной из банд «Свободной сирийской армии» (ССА). 

Позже боевики обнародовали следующее видео, на котором запечатлен второй пуск противотанковой ракетой из ПТРК TOW 2A по танку Сирийской армии.

При этом хорошо видно, что одна из ракет попала точно в лобовую часть боевой машины, на втором ролике попадание видно менее четко.

В любом случае танк выдержал обе атаки из «ТОУ». На последних секундах одного из роликов видно, что экипаж через люк покидает машину после попадания.

Так как члены ССА перестали снимать на камеру дальнейшее развитие событий, очевидно, что танк остался цел после двойного обстрела.

При тщательном изучении видео эксперты пришли к выводу, что на нем запечатлен не Т-90, а Т-72Б образца 1989. Примечательно, что противотанковый ракетный комплекс TOW 2A также впервые поступил на вооружение перед 1990-м годом.

Напомним, что видеозаписи сделаны во время последних боев за Алеппо.

«1-й полк Свободной сирийской армии» озаглавил ролик:

«Удар ракеты „ТОУ” уничтожает танк Т-90 на холме Тель-аль-Сириатель в районе Азиза на Юге Алеппо».

Интересно, что второе видео боевики назвали иначе: «T-90 поврежден на холме к югу от Алеппо после обстрела ракетой TOW».

Как сообщалось, 10 мая 2016 года весь мир облетели другие кадры, где уже настоящий российский танк Т-90 в Сирии был подбит американской ракетой TOW (ВИДЕО)

Читайте также: МОЛНИЯ: Вся северная часть восточного Алеппо взята Армией Сирии (+КАРТА, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх