На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

Рост экономики России ускорился до 3,1%

Рост экономики России в мае ускорился до 3,1% в годовом выражении, свидетельствуют данные Минэкономразвития.

При этом в апреле темпы роста составляли всего 1,7%, а за январь-май экономика выросла на 1,3%.

«По оценке Минэкономразвития, рост ВВП ускорился до 3,1% год к году в мае с 1,7% год к году в предыдущем месяце», — говорится в сообщении.

Данные за апрель также были пересмотрены в сторону повышения, ранее сообщалось о росте на 1,4%.

По данным МЭР, основной вклад в ускорение роста внесли обрабатывающая и добывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, строительство.

Такая динамика свидетельствует об оживлении экономики России. Смягчение денежно-кредитной политики ЦБ РФ также должно способствовать экономическому росту, хотя в условиях падения цен на нефть и ослабления рубля Банк России, вероятно, выберет осторожный подход, поэтому снижение ставки пока будет приостановлено.

Тем не менее, по итогам года темпы роста экономики страны могут оказаться выше 2%. Официальный прогноз ЦБ предполагает рост в районе 1,5-1,8%.

Читайте также: Украинцы предпочли российский Крым безвизовой Европе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх