На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Осталось захомутать самого "Абрашу", а заодно и "Челленджер", для полноты коллекции.«Отважные» уничто...
  • Константин Самарин
    Ну, удристанты теперь взвоют. Им-же не охота становиться перегноем полей Донбасса. И побегут они дальше, наводняя Гер...Власти Литвы всле...
  • Константин Самарин
    Что толку? Ну будут шамшуты покцпать симки через подставных лиц, чуть им приплаяивая, как это было с квартирами, в ко...Власти предлагают...

На Филиппинах ликвидировали исламистов из Чечни

На юге Филиппин в ходе успешной спецоперации были ликвидированы исламисты-иностранцы, в том числе, прибывшие в страну из Чечни.

Об этом журналистам рассказал министр обороны Филиппин Делфин Лорензана.

Он уточнил, что среди 95 исламистов, ликвидированных на прошлой неделе в городе Марави, были в том числе восемь иностранцев: чеченцы, саудовцы, йеменцы, малайзийцы и индонезийцы.

Как подчеркнул Лорензана, все они были убиты в течение прошлой недели.

Министр обороны Лорензана также уточнил, что в ходе боев за Марави (начавшихся в мае) погибли 25 военнослужащих правительственных войск и 19 мирных жителей.

Напомним, президент Филиппин Родриго Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после того, как атаку на военных предприняла группировка, присягнувшая на верность ИГИЛ*. Из-за обострения ситуации на родине Дутерте пришлось экстренно прервать визит в РФ и вернуться на Филиппины.

Читайте также: Жестокие бои в г. Марави: ИГИЛ атакует колонну армии и захватывает филиппинские БТРы (ФОТО)

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх