На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...
  • Ed Red
    Это уже война с европой, хотя наши и в этой ситуации могут умыться их слюнойЗапад в шаге от о...

«Я не отдам тебя никому»: Порошенко обратился к Путину

На фоне коррупционного скандала, потопившего Порошенко, украинский президент пытается хоть как-то реабилитироваться перед выбораим. Поэтому он завел старую шарманку про единство народа и сохранение суверенитета страны. Естественно, не без громогласного обращения к Путину.

Порошенко заявил российскому коллеге (будто его это волнует) о том, что украинцы продолжит борьбу за восстановление целостности Украины. Миролюбивый и свободолюбивый народ, говорит государь, не посягает на чужие территории, но и свои не отдаст. Ни клочка земли. Поэтому он будет биться за Крым и Донбасс, Одессу, Черное и Азовское море – не отдадим, сказал Петро Алексеич.

Речь, конечно, увлекательная, особенно потому, что обращена к Путину. Но нужна она тупо ради пиара. Мол, смотрите, Порошенко сохраняет территории, возвращает Крым и Донбасс! Слишком старая песня, чтобы ей верить. Хотя бы потому, что Крым – это Россия, а Донбасс сам по себе. Эти регионы сами решили свою судьбу, поэтому патриотичные заявления Порошенко нужны ему чисто для поднятия рейтингов перед выборами.

Коррупционный скандал сильно ударил по Петро Алексеичу, поэтому ей нужен запасной план. Патриотизм и противостояние «врагу» - это отличный сценарий, который всегда работал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх