На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...
  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...

Диверсификация по-русски: в США отметили снижение зависимости экономики РФ от экспорта сырья

Американская аналитическая компания S&P Global Ratings дала положительный прогноз о российской экономике. Эксперты уверены, что Россия уже не зависит от экспорта углеводородного сырья и грамотно проводит политику финансовой диверсификации.

Аналитики отметили минимальную зависимость курса российского рубля от стоимости нефти на международных рынках. Об этом свидетельствует малая волатильность валюты при серьёзных колебаниях цен на «чёрное золото».

В S&P Global Ratings подчеркивают, что рубль стабилизирован и не подвержен так называемой «голландской болезни». Она отражает рост импорта в два раза при увеличении внутреннего спроса на сырьё на 8-9%.

Эксперты уверены: заметные положительные изменения – результат грамотной политики правительства РФ, введённых бюджетных правил и курса на импортозамещение. Фактически, международный капитал стал перемещаться из России и обратно вне зависимости от скачков цен на мировых сырьевых рынках.

За короткий промежуток времени участие экспорта углеводородного сырья в формировании ВВП снизилось до менее чем 20%. Чтобы перейти в наивысшие категории суверенного рейтинга А и АА, России необходимо нарастить ликвидные активы и укреплять передовые секторы экономики, расширять линейку экспортных товаров, подчеркнули в S&P Global Ratings.

Картина дня

наверх