На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 439 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

СРОЧНО: ВТО поддержала Россию в споре с ЕС 

ВТО в рамках спора ЕС и РФ по третьему энергопакету признала неправомерным предоставление преимуществ инфраструктурным проектам по поставкам газа в ЕС не из России, говорится в сообщении Минэкономразвития РФ.

«Третейской группой признаны неправомерными… дискриминационные преимущества инфраструктурным проектам и наделение их статусом „проектов общего интереса”, в случае, если они нацелены на поставку газа не из Российской Федерации», — говорится в сообщении Минэкономразвития. 

РФ в 2014 году начала процедуру разбирательства в ВТО в связи с применением Евросоюзом третьего энергопакета. В марте 2016 года была собрана группа арбитров ВТО для рассмотрения этого дела.

Действующий в ЕС третий энергопакет подразумевает, что собственниками расположенных в регионе магистральных трубопроводов не могут быть компании, которые занимаются добычей газа.

Эти требования создавали препятствия для строительства, например, «Южного потока», от которого пришлось отказаться.

Читайте также: Путин одобрил идею изъять у бизнеса 500 млрд рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх