На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Скандал в Иерусалиме: раскольники из «ПЦУ» как воры проникли в храм Гроба Господня (ФОТО)

Сегодня, 27 апреля, в Иерусалиме после схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня разразился скандал, связанный с тем, что внутрь храма попали представители «ПЦУ», которым не давал на то разрешения Иерусалимский патриарх.

Все дело в том, что основным пропуском вовнутрь храма были специальные бейджи, которые носят церковники, а также ряд людей, которые входят в основную делегацию той или иной страны.

Списки членов делегаций были поданы на утверждение в Иерусалим еще за полгода до Пасхальных событий, а поэтому было достаточно времени, чтобы проверить каждого.

По информации украинского издания «Страна», провести по своей квоте раскольников пыталось посольство Украины в Израиле, но они также не смогли получить разрешение у Иерусалима.

Однако церковники «ПЦУ» все-таки попали в храм.

Раскольники взяли спецбейджи у посольства (квота была на 70 человек-мирян — прим. ред.) и зашли в храм как миряне, несмотря на то, что среди них был человек в рясе. Вчера же патриарх Иерусалима принимал только признанные им церкви (включая Украинскую православную церковь), которым разрешена служба в храмах Иерусалима.

Бейджики, которые имели представители «ПЦУ», просто дали им возможность зайти вовнутрь, чтобы быть ближе и получить огонь.

Этот факт уже вызвал волну возмущения в сетях. Вот что, в частности, написал пользователь Александр Вознесенский по этому поводу:

«Очень хорошо, что сделали фото крупным планом, чтобы видно было номерок, — я лично обращусь к иерархам Иерусалимского патриархата и прошу владык, которые читают эту запись, сделать то же самое — считаю, что нужно по номеру определить, кто, вопреки запретам патриарха, сделал бейджик на имя Дудченко.

Вполне вероятно, что это сделали люди в посольстве, которые решили, что после смены Порошенко им недолго осталось там работать, а значит, и нечего терять.

Но все же я считаю, что в патриархии должны разобраться с этим хамством. Как воры пробрались, несмотря на запреты, чтобы тихонько украсть и примазаться к Церкви», — написал Вознесенский.

Читайте также: Почему молчит Путин. Небензя объяснил позицию Кремля по Зеленскому

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх