На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Трамп пришёл в ярость, узнав, что Германия и Франция выслали всего четверых российских дипломатов

Президент США Дональд Трамп пришёл в ярость, узнав о том, что Франция и Германия выслали меньше российских дипломатов, чем Соединённые Штаты.

Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на неназванных американских чиновников.

По информации издания, Трамп планировал, что США не будут играть ведущую роль в вопросе высылки дипломатов, а сравняют число с европейскими союзниками.

После официального объявления о высылке он «взорвался», узнав, что Франция и Германия высылают только четырёх российских дипломатов, в то время как США — 60.

Сотрудники администрации пытались убедить главу Белого дома в том, что общее число дипломатов, высланных Европой, было «приблизительно тем же», что в США, однако Трамп «кричал», что его «не волнует общее число».

По словам источников газеты, Трамп обвинил советников в дезинформации по вопросу масштабов высылки дипломатов.

«Было много ругательств», — отметили собеседники издания.

26 марта США и ряд стран Европы объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией по делу об отравлении в Солсбери.

Читайте также: «Томагавки» Трампа ударили по Украине между Харьковом и Сумами (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх